领导机构
当前位置: 首页> 领导机构

  中共绿春县第十三届纪律检查委员会

  书  记  李跃珍(女,哈尼族) 

  副书记  李酿然(哈尼族) 高院华(哈尼族)   李成芬(女,哈尼族) 

  常务委员会委员  李正清(哈尼族)  陈文睿  普春华(哈尼族)  陆淑琼(女,哈尼族) 杨婧(女,彝族) 

  委员(按姓氏笔画排序) 马志雄(哈尼族) 马恒亮(哈尼族) 王晓霞(女,哈尼族) 卢伟波(哈尼族) 白曦(哈尼族) 白立山(哈尼族) 白忠诚(哈尼族) 李正清(哈尼族) 李成芬(女 ,哈尼族) 李许保(哈尼族) 李秀敏(女,哈尼族) 李科哲(哈尼族) 李昶江(哈尼族) 李跃珍(女,哈尼族) 李酿然(哈尼族) 杨婧(女,彝族) 杨龙然(哈尼族) 张石安(哈尼族) 陆淑琼(女,哈尼族) 陈丽(女,哈尼族) 陈文睿 赵宁春  高院华(哈尼族) 普春华(哈尼族) 普做强(彝族) 

  绿春县监察委员会 

  主  任   李跃珍(女,哈尼族) 

  副主任   高院华(哈尼族)   李成芬(女,哈尼族) 

  委  员   陈文睿    杨  婧(彝族)   石  勇(哈尼族) 

   

  李跃珍,女,哈尼族,1981年05月生,云南红河人,2000年9月加入中国共产党,2002年11月参加工作,大学学历,现任中共绿春县委常委、县纪委书记、县监察委主任。 

  李酿然,男,哈尼族,1980年5月生,云南绿春人,2003年7月加入中国共产党,2002年11月参加工作,大学学历,现任绿春县纪委副书记。     

  高院华,男,哈尼族,1975年5月生,云南绿春人,2004年6月加入中国共产党,1995年7月参加工作,大专学历,现任绿春县纪委副书记、县监委副主任。 

  李成芬,女,哈尼族,1981年8月生,云南绿春人,2006年7月加入中国共产党,2001年12月参加工作,本科学历,现任绿春县纪委副书记、县监委副主任。 

  李正清,男,哈尼族,1984年4月生,云南红河人,2010年5月加入中国共产党,2008年3月参加工作,本科学历,现任绿春县纪委常委、县纪委县监委纪检监察干部监督室主任。 

  陈文睿,男,汉  族,1987年10月生,云南泸西人,2013年12月加入中国共产党,2010年10月参加工作,本科学历,现任绿春县纪委常委、县监委委员、县委巡察办主任。 

  普春华,男,哈尼族,1985年4月生,云南绿春人,2007年12月加入中国共产党,2009年2月参加工作,大学文化,现任绿春县纪委常委、案件审理室主任。 

  陆淑琼,女,哈尼族,1987年5月生,云南绿春人,2012年7月加入中国共产党,2011年10月参加工作,本科学历,文学学士,现任绿春县纪委常委、信访室主任。 

  杨  婧,女,彝  族,1992年4月生,云南绿春人,2010年6月加入中国共产党,2014年9月参加工作,本科学历,文学学士,现任绿春县纪委常委、县监委委员、办公室主任。 

  石  勇,男,哈尼族,1990年9月生,云南绿春人,2016年8月加入中国共产党,2014年7月参加工作,本科学历,法学学士,现任绿春县监委委员,第六纪检监察室主任。